Заполните форму

Компания МФарм представила отечественные технологии и решения в области создания фармацевтических предприятий

Инжиниринговое подразделение ведущего химико-фармацевтического холдинга России ГК «Фармконтракт» - Компания МФарм представила посетителям уменьшенную модель завода по производству инфузионных растворов. На 3D-модели участники конференции и посетители выставки увидели не только планировку завода, но и пример оптимальных планировочных решений в соответствии с ГОСТ и ISO, оптимального оснащения технологическим оборудованием производственного корпуса.

Сотрудники компании наглядно представили возможность дальнейшего применения модульных решений для модернизации созданного завода и расширения производственной линии.

bez_imeni-1_6.jpg

«При строительстве, модернизации или масштабировании производства перед нашими партнерами стоят в чем-то схожие, а где-то принципиально иные задачи. Поэтому мы внедрили в практику модульные решения, которые позволяют привлечь специалистов МФарм на разных этапах готовности объекта и для выполнения различных задач: от разработки проектной документации до валидации чистых помещений и обучения персонала, - пояснил вице-президент ГК «Фармконтракт», руководитель направления инжиниринг и чистые помещения Евгений Шмаков. "При проектировании и создании объекта мы использовали собственные отечественные разработки. Так, при создании на предприятии чистых зон мы использовали ограждающие стеновые конструкции собственного производства», - отметил вице-президент ГК «Фармконтракт», руководитель направления инжиниринг и чистые помещения Евгений Шмаков.

Согласно расчетам инженеров МФарм, применение отечественных технологий и элементов конструкций чистых помещений позволяет обеспечить не только привлекательную цену, но и гарантию качества, существенное сокращение временных затрат: «Широкий ассортимент выпускаемой для чистых помещений продукции (глухие и остекленные панели, двери фармацевтического исполнения, растровые подвесные потолки, модули фильтрации и распределения воздуха, воздушные шлюзы и передаточные окна) в комплексе со складской программой обеспечивают изготовление и поставку в срок не более 3-6 недель». Качество исполнения, устойчивость к УФ-излучению и обработке дезинфицирующими средствами соответствующих стандартам GMP и ISO ограждающих конструкций уже оценил ряд российских производителей.

По материалам Пресс-службы ГК «Фармконтракт»