Заполните форму

ГК «ФАРМКОНТРАКТ» ОТМЕЧЕНА ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ФАРМОТРАСЛИ

Ди­намич­ное раз­ви­тие ве­дуще­го хи­мико-фар­ма­цев­ти­чес­ко­го хол­динга Рос­сии бы­ло от­ме­чено Ас­со­ци­аци­ей рос­сий­ских фарм­про­из­во­дите­лей. Стре­митель­ное рас­ши­рение хол­динга, при­со­еди­нение но­вых ком­па­ний, соз­да­ние собс­твен­ных про­из­водс­твен­ных пло­щадок в об­ласти хи­мии и фар­ма­цев­ти­чес­кой про­мыш­леннос­ти, ак­тивная под­дер­жка и ин­вести­ции в на­уч­но-ме­тоди­чес­кое обес­пе­чение и раз­ви­тие кад­ро­вого по­тен­ци­ала ГК «Фар­мконтракт» бы­ло по дос­то­инс­тву оце­нено кол­ле­гами. В рам­ках тор­жес­твен­но­го ужи­на круп­ней­шей выс­тавки фар­ма­цев­ти­чес­кой от­расли Рос­сии пред­ста­вите­лю ком­па­нии вру­чили наг­ра­ду «За мно­гог­ранный вклад в раз­ви­тие оте­чес­твен­но­го фарм­про­ма».

Толь­ко за 2014 год в сос­тав хол­динга вош­ли нес­коль­ко ком­па­ний: ком­па­ния, спе­ци­али­зиру­юща­яся на ком­плексном соз­да­нии пред­при­ятий «под ключ» - МФарм, про­из­во­дитель ма­лотон­нажной хи­мичес­кой про­дук­ции ГК «Но­вохим», про­ек­тно-тех­но­логи­чес­кий от­дел и др.

Ком­па­ния рас­ши­рила ли­ней­ку про­из­во­дите­лей – те­перь ГК «Фар­мконтракт» пред­став­ля­ет на рос­сий­ском рын­ке обо­рудо­вание бо­лее 60 ми­ровых про­из­во­дите­лей кон­троль­но-ана­лити­чес­ко­го, кли­мати­чес­ко­го, тех­но­логи­чес­ко­го, об­ще­лабо­ратор­но­го обо­рудо­вания, обо­рудо­вания для хро­матог­ра­фии, хи­мичес­ко­го син­те­за, под­держа­ния тем­пе­рату­ры и влаж­ности.

В рам­ках им­порто­заме­щения ини­ци­иро­ван про­ект по соз­да­нию собс­твен­ных про­из­водс­твен­ных пло­щадок (в час­тнос­ти, в рам­ках под­пи­сан­но­го в сен­тябре 2014 г. сог­ла­шения с Осо­бой эко­номи­чес­кой зо­ной тех­ни­ко-внед­ренчес­ко­го ти­па «Томск» пла­ниру­ет­ся соз­да­ние пред­при­ятия по про­из­водс­тву рос­сий­ско­го обо­рудо­вания).

На двух круп­ней­ших выс­тавках фар­ма­цев­ти­чес­кой от­расли пред­став­ле­ны 2 са­мых вос­тре­бован­ных спе­ци­алис­та­ми из­да­ния: «Инс­тру­мен­таль­ные ме­тоды ис­сле­дова­ний при раз­ра­бот­ке и эк­спер­ти­зе ка­чес­тва ле­карс­твен­ных пре­пара­тов» и «Фар­ма­цев­ти­чес­кая раз­ра­бот­ка: кон­цепция и прак­ти­чес­кие ре­комен­да­ции».

Ме­диа-струк­ту­ра хол­динга под­клю­чилась к обес­пе­чению ин­форма­ци­он­но-ме­тоди­чес­кой под­дер­жке ме­роп­ри­ятий, про­води­мых Мин­пром­торгом Рос­сии в рам­ках соз­да­ния сис­те­мы де­монс­тра­ции дос­ти­жений и под­дер­жки вы­вода на ры­нок оте­чес­твен­ной фар­ма­цев­ти­чес­кой про­дук­ции.

На­уч­но-про­из­водс­твен­ный жур­нал «Раз­ра­бот­ка и ре­гис­тра­ция ле­карс­твен­ных средств» сов­мес­тно с ФБУ «ГИЛ­СиНП» стал вы­пус­кать ре­гуляр­ный спец­вы­пуск «Про­из­водс­тво ле­карс­твен­ных средств». За год ком­па­нии хол­динга са­мос­то­ятель­но про­вели (в т.ч. в ре­ги­онах) бо­лее 10 се­мина­ров и кон­фе­рен­ций, приз­ванных обес­пе­чить сот­рудни­ков фарм­пред­при­ятий ак­ту­аль­ной ин­форма­ци­ей в об­ласти раз­ви­тия тех­но­логий, по­высить на­выки ра­боты на сов­ре­мен­ном обо­рудо­вании, поз­во­ля­ющем про­из­во­дить ка­чес­твен­ные ле­карс­твен­ные пре­пара­ты по стан­дартам GMP. 2 спе­ци­алис­та хол­динга по­лучи­ли сер­ти­фика­ты ин­спек­то­ров GMP ВОЗ.

Взя­тый темп раз­ви­тия и го­тов­ность не толь­ко ин­вести­ровать в рос­сий­скую фарм­про­мыш­ленность, но и при­нимать не­пос­редс­твен­ное учас­тие в раз­ви­тии оте­чес­твен­но­го про­из­водс­тва обес­пе­чили ГК «Фар­мконтракт» зас­лу­жен­ное приз­на­ние кол­лег.

По ма­тери­алам Пресс-служ­бы ГК «Фар­мконтракт»

pharmtechpremia2014.jpg