Заполните форму

Микрокристаллическая клетчатка – серьезный прорыв в области фармацевтики

rew1.jpg

Команда исследователей и специалистов Университета Антьокия разработали потрясающий продукт, направленный на использование в фармацевтике, косметике и пищевой промышленности. Команда заняла первое место в практической программе промышленного внедрения и получила финансирование от Института IC2 (Техасский университет) и компании Ruta N.

Двухлетнее исследование проводилось под руководством доктора Дж. Рохаса (Школа фармацевтики Университета Антьокия). Оно привело к открытию переработанной микрокристаллической клетчатки – продукта, который станет прорывом в промышленном применении - в сфере фармацевтики, косметики и пищевой промышленности.

Результаты исследования показывают, что использование переработанной микрокристаллической клетчатки в производстве косметики, такой как пудра для лица, демонстрирует такие свойства, как мягкость текстуры, схватываемость с кожей, однородность тона и улучшенную стойкость с точки зрения времени и качества.

Микрокристаллическую клетчатку также используют в дезодорантах, лосьонах для тела и солнцезащитных кремах. Также клетчатка зарекомендовала себя как здоровая альтернатива транс-жиру. Она улучшает пищеварение и предотвращает проблемы с кишечником благодаря высокому содержанию волокон. Микрокристаллическая клетчатка может стать главным прорывом в сфере фармацевтики. Например, таблетки на основе клетчатки смогут снимать головную боль быстрее, потому что клетчатка распадается активнее после приема внутрь.

Доктор Рохас заявил, что проект должен снизить затраты на производство на 50 %, что также снизит спрос на иностранные продукты, в том числе немарочные товары из Китая, иногда сомнительного качества. Команда доктора Рохаса была официально приглашена принять участие в практической программе промышленного внедрения. Программа проводилась Институтом IC2 и Ruta N именно среди групп, занимающихся проектами-прорывами. Институт IC2 – это междисциплинарный исследовательский отдел Техасского университета в Остине, который работает над продвижением теории и практики предпринимательского формирования капитала.

Доктор Эльзи Эчеверри-Кэрролл из Института IC2 была приятно удивлена положительными отзывами о проекте от местных университетов. По ее словам, Меделлин – это первый город в Колумбии, а также во всей Латинской Америке, который развил научный и технологический план. Там появилось очень много людей, которые стремятся учиться и расти. Она также заявила, что проект развития переработанной микрокристаллической клетчатки действительно является одним из важнейших прорывов, которые она когда-либо наблюдала. Все члены группы активно принимали участие в процессе его изучения. Команда-победитель состоит из Джона Дж. Рохаса, Изабелы С. Энао, Памелы Альварес и Адрианы Перес. Победители выиграли двухнедельную стажировку в Институте IC2 в Остине, штат Техас.