Заполните форму

Этапы создания чистых помещений

Разработка бизнес плана

Первым этапом сотрудничества по созданию чистых помещений является разработка бизнес плана. Наши специалисты подготовят качественный бизнес план, в котором будут освещены все стороны экономической составляющей будущего проекта, что поможет Вам точно оценить стоимость проекта и более эффективно контролировать расходование средств.

Разработка концептуального проекта. Планировочные и технологические решения.

Опытные технологи помогут Вам разместить основное и вспомогательное оборудование, определить категории помещений, выделить людские и материальные потоки, согласно требованиям Российских и Международных стандартов.

Согласование и утверждение концепт-проекта.

Наша компания, на основании предыдущих этапов работ, подготавливает специальный концептуальный проект, который согласовывается с Заказчиком. Если есть необходимость, то мы берем на себя так же и согласование концептуального проекта с разрешительными организациями.

Разработка рабочего проекта и его утверждение.

Первый этап - проектРабочий проект разрабатывается на основе концепт-проекта. Создаются детальные чертежи для чистых помещений, инженерных конструкций и системы кондиционирования. Уже на этапе планирования учитываются все компоненты системы чистых помещений и на основании этого выполняется их своевременный заказ. Фазу планирования завершает детальная подготовка квалификационной документации для чистых помещений. Затем рабочий проект согласовывается и утверждается разрешительными организациями совместно с Заказчиком.

Подготовка здания/помещения для монтажных работ

Второй этап - здание

Изготовление и поставка оборудования и комплектующих.

Поставка всей системы или отдельных компонентов системы чистых помещений осуществляется в соответствии с требованиями GMP. К отдельным компонентам системы чистых помещений относятся кроме прочего высококачественная система чистых стен и потолков, полы, а также системы кондиционирования, холодо-, теплоснабжение, системы пара и сжатого воздуха, а также система управления. Электромонтажные и сантехнические работы, установки чистой воды и CIP-системы также могут быть частью общей поставки.

Монтаж оборудования и конструкций.

Третий этап - монтаж чистых помещений Компания МФарм может брать на себя выполнение полного монтажа или только шеф-монтаж системы чистых помещений. Точное координирование работ на строительной площадке обеспечивает качество выполняемых работ, высокую эффективность и надежность.

Вентиляция.

Четвертый этап - вентиляция Монтаж системы приточной и вытяжной вентиляции, фильтров, насосов и другого технологического оборудования.

Установка систем холодоснабжения.

Пятый этап - хладоснабжение  Монтаж систем промышленного холодоснабжения. 

Технологическое оборудование и такелажные работы

Технологическое оборудование и такелажные работы Поставка технологического оборудования и проведение такелажных работ. Наша компания имеет опыт проведения такелажных работ оборудования весом до 30 тонн.

Установка систем автоматизации и управления чистыми помещениями.

автоматика Программирование, сборка щитов и разворачивание систем промышленной автоматизации оборудования чистых помещений и целых заводов на базе SCADA и MES систем. Выполнение пуско-наладочных работы и обучения персонала.

Сдача объекта заказчику и контролирующим организациям.

Сдача объекта Компания МФарм сдает свои проекты в состоянии полной готовности - "Под ключ". Пуск в эксплуатацию и наладка всей системы чистых помещений осуществляется опытными техниками. Необходимые квалификационные испытания проводятся в соответствии с требованиями GMP.

Аттестация объекта При необходимости наша компания осуществляет валидацию и аттестацию сдаваемого объекта.

Обучение и сервис.

Компания МФарм обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание поставляемого оборудования. Так же Мы осуществляем квалифицированное обучение обслуживающего персонала. Техническое обслуживание и сервис всех установок проводится на высоком уровне специалистами нашей компании, а также по желанию могут выполняться нашими местными партнерами. В пост-гарантийный период компания МФарм предлагает свои услуги по сервисному обслуживания введенных в эксплуатацию объектов.